>
Tour de l'Abitibi Desjardins - 2.Ncup - CAN - MJ
21. - 26. Juli 2015
7. Etappe: Senneterre – Val-d’Or - 119,4 km
26. Juli 2015 |
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
COSTA Adrien L. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:49:32 |
42,25 |
2 |
MENANT Theo |
FRA |
FRANCE |
01:26 |
|
3 |
ANNACHNACH Mohsin |
MAR |
MAROC |
01:26 |
|
4 |
VILLALOBOS HERNANDEZ |
MEX |
MEXIQUE |
01:30 |
|
5 |
CHOKRI El Mehdi |
MAR |
MAROC |
02:32 |
|
6 |
BARBIER Pierre |
FRA |
FRANCE |
02:32 |
|
7 |
CÖTE Pier-Andre |
CAN |
QUEBEC |
02:32 |
|
8 |
ONO Kotaro |
JPN |
JAPON |
02:32 |
|
9 |
STONE Clayton |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:32 |
|
10 |
CANTRELL Dylan T. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
02:32 |
|
11 |
HERNANDEZ Michael A. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:32 |
|
12 |
STITES Tyler |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:32 |
|
13 |
BARRIAULT Francis |
CAN |
CANADA |
02:32 |
|
14 |
BOERSMA Willem |
CAN |
CANADA |
02:32 |
|
15 |
ALLAIRE Jake |
CAN |
ONTARIO |
02:32 |
|
16 |
SEBBAHI Lahcen |
MAR |
MAROC |
02:32 |
|
17 |
SIMON Quentin |
FRA |
FRANCE |
02:32 |
|
18 |
SAWADA Keitaro |
JPN |
JAPON |
02:32 |
|
19 |
FITZMAURICE Cam |
CAN |
CYCLING BC |
02:32 |
|
20 |
PEREZ Josue |
USA |
STINGRAY-ULTIME VELO |
02:32 |
|
21 |
HOEHN Alex |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:32 |
|
22 |
WILLSEYCooperJ. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
02:32 |
|
23 |
OUELLETTE Simon |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
02:32 |
|
24 |
CÖTE Charles |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
02:32 |
|
25 |
REVARD Thomas |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:32 |
|
26 |
AUCLAIR Raphael |
CAN |
QUEBEC |
02:32 |
|
27 |
GEE Derek |
CAN |
CANADA |
02:32 |
|
28 |
BERNIER-IZQUIERDO Francis |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
02:32 |
|
29 |
CARRATALA-JORDA Francisc |
ESP |
NOVONORDISK |
02:32 |
|
30 |
DI MARZO Luke |
CAN |
CYCLING BC |
02:32 |
|
31 |
SCIBA Brian S. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
02:32 |
|
32 |
BOUCHARD Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
02:32 |
|
33 |
PADILLA ARRAUJO Roberto |
MEX |
MEXIQUE |
02:32 |
|
34 |
STAPLES Matthew |
CAN |
ONTARIO |
02:32 |
|
35 |
MORRIS Rowan |
CAN |
CYCLING BC |
02:32 |
|
36 |
PONKRATOV Dmitry |
UZB |
NOVONORDISK |
02:32 |
|
37 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROC |
02:32 |
|
38 |
SUNDQUIST Tyler L. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
02:32 |
|
39 |
MAS SIE Antoine |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
02:32 |
|
40 |
TRUDEL Felix-Antoine |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
02:32 |
|
41 |
HABERT Axel |
FRA |
FRANCE |
02:32 |
|
42 |
BERGERON Anthony |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
02:32 |
|
43 |
RICHESIN Reid |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
02:32 |
|
44 |
VIRTUE Spencer J. |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
02:32 |
|
45 |
WATANABE Ayumu |
JPN |
JAPON |
02:32 |
|
46 |
MCSHANE Ian H. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
02:32 |
|
47 |
GARRISON Ian |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
02:32 |
|
48 |
SEBBAHI El Hocaime |
MAR |
MAROC |
02:32 |
|
49 |
SOUCY Jean-Francois |
CAN |
QUEBEC |
02:32 |
|
50 |
WHYTE Alec E. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
02:32 |
|
51 |
MARTINEZ PEREZ Alan |
MEX |
MEXIQUE |
02:32 |
|
52 |
MCNULTY Brandon A. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:32 |
|
53 |
ROY Charles |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
02:32 |
|
54 |
TRUPPELLI Phillip |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
02:32 |
|
55 |
VOIGT Eric W. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
02:32 |
|
56 |
MCGILL Scott G. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
02:32 |
|
57 |
REYNOLDS Ethan M. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:32 |
|
58 |
NORDSTRÖM Jonas |
FIN |
NOVO NORDISK |
02:32 |
|
59 |
MCLOUGHLIN Ryan |
USA |
ARIZONA SELECT |
02:41 |
|
60 |
EVERETT Connor S. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
02:41 |
|
61 |
HORROBIN Fergus |
CAN |
CYCLING BC |
02:41 |
|
62 |
ARMSTRONG Brendan |
CAN |
CYCLING BC |
02:41 |
|
63 |
ROBERGE Adam |
CAN |
CANADA |
02:41 |
|
64 |
TAYLOR Joel |
CAN |
CANADA |
02:41 |
|
65 |
ROY Mathieu |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
02:41 |
|
66 |
KENT Kyle |
USA |
ARIZONA SELECT |
02:41 |
|
67 |
DOLBEC Felix |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
02:41 |
|
68 |
HANKES Riley R. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
02:41 |
|
69 |
RATZELL Alec M. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
02:41 |
|
70 |
OIEN Eric C. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:41 |
|
71 |
MILLER Spencer A. |
USA |
SOUTHEASTERN REGION |
02:41 |
|
72 |
BLEVINS Christopher H. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:41 |
|
73 |
KAISER Willem |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
02:41 |
|
74 |
OMACHI Kento |
JPN |
JAPON |
03:14 |
|
75 |
MASON Cameron |
CAN |
ONTARIO |
05:32 |
|
76 |
DEGRANDCOURT Hadrien |
FRA |
FRANCE |
05:32 |
|
77 |
DAVIDSON Stephan |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
05:57 |
|
78 |
KIROUAC-MARCASSA Thierr |
CAN |
QUEBEC |
07:50 |
|
79 |
SOUTON Julien |
FRA |
FRANCE |
07:57 |
|
80 |
BELANGER Garrett |
CAN |
ONTARIO |
18:46 |
|
81 |
GOGUEN Chris P. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
18:46 |
|
82 |
MILNE Micah |
USA |
FflNCAPIE SPORTSWEAR |
18:46 |
|
83 |
BUCCELLATO Cameron D. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR |
18:46 |
|
84 |
GORALWyattT. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
24:29 |
|
85 |
PROVENCHER Laurent |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
24:43 |
|
86 |
LAFERRIERE Hubert |
CAN |
QUEBEC |
24:44 |
|
87 |
ALBRIGHT Greg J. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
25:10 |
|
OTL |
BURTNIK Mason |
CAN |
CANADA |
|
|
OTL |
TOUSIGNANT Guillaume |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
|
|
OTL |
CONLY Lukas |
CAN |
WASHINGTON SPIN DEVE |
|
|
OTL |
SANTERRE Pierre-Olivier |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
|
|
OTL |
VINCENT Fred W. |
USA |
ARIZONA SELECT |
|
|
OTL |
TREMBLAY Mathieu |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
|
|
OTL |
PERRAULT Marc-Andre |
CAN |
L'ECHAPPEE BOB CYCLO |
|
|
OTL |
KING Dustin |
CAN |
ONTARIO |
|
|
OTL |
DESGAGNES Leon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
|
|
OTL |
MACFARLANE Charles D. |
USA |
ARIZONA SELECT |
|
|
OTL |
HEDGECOCKTreyJ. |
USA |
ARIZONA SELECT |
|
|
OTL |
MIREAULT Philippe |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
|
|
OTL |
DAPPER Andrew |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
|
|
OTL |
RADIF Abdellilah |
MARI |
MAROC |
|
|
OTL |
LYONS Zach J. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
|
|
OTL |
CÖTE Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN |
|
|
OTL |
SCHROEDER Joshua D. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
|
|
OTL |
CAREY Thomas M. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVE |
|
|
OTL |
COURTEMANCHE Nicolas |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
|
|
OTL |
GAGNE Alexis |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
|
|
OTL |
PÜTT Noah |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
|
|
OTL |
THOMPSON Jake |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
|
|
OTL |
AOAKE Caleb |
NZL |
NOVO NORDISK |
|
|
OTL |
COURNOYER Simon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLIT |
|
|
OTL |
CASSOU Julien |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ T |
|
|
DNF |
DICKIE Cordeil |
CAN |
CYCLING BC |
|
|
DNF |
GIRARD Vincent |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO |
|
|
DNF |
GERVAIS Laurent |
CAN |
QUEBEC |
|
|
DNS |
CESARIO Marcello F. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
COSTA Adrien L. |
USA |
ETATS-UNIS |
13:11:20 |
|
2 |
MCNULTY Brandon A. |
USA |
ETATS-UNIS |
02:46 |
|
3 |
MENANT Theo |
FRA |
FRANCE |
03:32 |
|
4 |
CÖTE Pier-Andre |
CAN |
QUEBEC |
03:39 |
|
5 |
VILLALOBOS HERNANDEZ L |
MEX |
MEXIQUE |
03:57 |
|
6 |
GARRISON Ian |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
03:58 |
|
7 |
GEE Derek |
CAN |
CANADA |
03:58 |
|
8 |
WILLSEY Cooper J. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
04:08 |
|
9 |
SOUCY Jean-Fran9ois |
CAN |
QUEBEC |
04:26 |
|
10 |
BARBIER Pierre |
FRA |
FRANCE |
04:31 |
|
11 |
CHOKRI El Mehdi |
MARI |
MAROC |
04:42 |
|
12 |
PEREZ Josue |
USA |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
04:46 |
|
13 |
HERNANDEZ Michael A. |
USA |
ETATS-UNIS |
04:53 |
|
14 |
BARRIAULT Francis |
CAN |
CANADA |
04:56 |
|
15 |
EL KOURAJI Mohcine |
MARI |
MAROC |
04:57 |
|
16 |
HOEHN Alex |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
05:06 |
|
17 |
STITES Tyler |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
05:15 |
|
18 |
SIMON Quentin |
FRA |
FRANCE |
05:16 |
|
19 |
SCIBA Brian S. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
05:17 |
|
20 |
MCSHANE Ian H. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
05:20 |
|
21 |
WATANABE Ayumu |
JPN |
JAPON |
05:23 |
|
22 |
SAWADA Keitaro |
JPN |
JAPON |
05:35 |
|
23 |
STONE Clayton |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
05:50 |
|
24 |
BLEVINS Christopher H. |
USA |
ETATS-UNIS |
06:02 |
|
25 |
REYNOLDS Ethan M. |
USA |
ETATS-UNIS |
06:05 |
|
26 |
BERNIER-IZQUIERDO Francis |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
06:26 |
|
27 |
ONO Kotaro |
JPN |
JAPON |
06:39 |
|
28 |
ALLAIRE Jake |
CAN |
ONTARIO |
06:53 |
|
29 |
REVARD Thomas |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
07:05 |
|
30 |
ANNACHNACH Mohsin |
MARI |
MAROC |
07:15 |
|
31 |
ROY Charles |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
07:17 |
|
32 |
TAYLOR Joel |
CAN |
CANADA |
07:19 |
|
33 |
HABERT Axel |
FRA |
FRANCE |
07:21 |
|
34 |
FITZMAURICE Cam |
CAN |
CYCLING BC |
07:33 |
|
35 |
ROBERGE Adam |
CAN |
CANADA |
07:55 |
|
36 |
KAISER Willem |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
07:57 |
|
37 |
OIEN Eric C. |
USA |
ETATS-UNIS |
08:27 |
|
38 |
VOIGT Eric W. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
08:31 |
|
39 |
AUCLAIR Raphael |
CAN |
QUEBEC |
08:46 |
|
40 |
TRUDEL Felix-Antoine |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
09:04 |
|
41 |
SEBBAHI El Hocaime |
MARI |
MAROC |
09:15 |
|
42 |
VIRTUE Spencer J. |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
09:22 |
|
43 |
WHYTE Alec E. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
09:30 |
|
44 |
RATZELL Alec M. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
09:37 |
|
45 |
PADILLA ARRAUJO Roberto A |
MEX |
MEXIQUE |
09:56 |
|
46 |
HORROBIN Fergus |
CAN |
CYCLING BC |
10:12 |
|
47 |
SEBBAHI Lahcen |
MARI |
MAROC |
10:23 |
|
48 |
MARTINEZ PEREZ Alan |
MEX |
MEXIQUE |
10:33 |
|
49 |
SOUTON Julien |
FRA |
FRANCE |
10:47 |
|
50 |
KENT Kyle |
USA |
ARIZONA SELECT |
10:47 |
|
51 |
OUELLETTE Simon |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
10:54 |
|
52 |
MORRIS Rowan |
CAN |
CYCLING BC |
10:55 |
|
53 |
MCGILL Scott G. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
11:05 |
|
54 |
CÖTE Charles |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
11:10 |
|
55 |
ROY Mathieu |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
11:31 |
|
56 |
KIROUAC-MARCASSA Thierry |
CAN |
QUEBEC |
11:31 |
|
57 |
DEGRANDCOURT Hadrien |
FRA |
FRANCE |
11:38 |
|
58 |
BOERSMA Willem |
CAN |
CANADA |
11:43 |
|
59 |
DAVIDSON Stephan |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
12:24 |
|
60 |
BOUCHARD Antoine |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
12:53 |
|
61 |
OMACHI Kento |
JPN |
JAPON |
13:10 |
|
62 |
ARMSTRONG Brendan |
CAN |
CYCLING BC |
13:53 |
|
63 |
NORDSTRÖM Jonas |
FIN |
NOVO NORDISK |
14:21 |
|
64 |
CARRATALA-JORDA Francisc |
ESP |
NOVONORDISK |
14:24 |
|
65 |
RICHESIN Reid |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
16:56 |
|
66 |
DOLBEC Felix |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
17:24 |
|
67 |
MILLER Spencer A. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
18:40 |
|
68 |
MAS SIE Antoine |
CAN |
IAMGOLD SPECIALIZED |
21:03 |
|
69 |
STAPLES Matthew |
CAN |
ONTARIO |
22:14 |
|
70 |
EVERETT Connor S. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
22:24 |
|
71 |
CANTRELL Dylan T. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
23:12 |
|
72 |
MILNE Micah |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
23:44 |
|
73 |
PONKRATOV Dmitry |
UZB |
NOVONORDISK |
24:32 |
|
74 |
BUCCELLATO Cameron D. |
USA |
HINCAPIE SPORTSWEAR DEV |
24:56 |
|
75 |
TRUPPELLI Phillip |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
26:11 |
|
76 |
BERGERON Anthony |
CAN |
STINGRAY-ULTIME VELO-TR |
27:39 |
|
77 |
DI MARZO Luke |
CAN |
CYCLING BC |
27:41 |
|
78 |
MCLOUGHLIN Ryan |
USA |
ARIZONA SELECT |
28:08 |
|
79 |
LAFERRIERE Hubert |
CAN |
QUEBEC |
29:28 |
|
80 |
SUNDQUIST Tyler L. |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
29:59 |
|
81 |
ALBRIGHT Greg J. |
USA |
SUPER SQUADRA SELECT |
31:37 |
|
82 |
GOGUEN Chris P. |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
34:10 |
|
83 |
PROVENCHER Laurent |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT TRJ TELE |
35:11 |
|
84 |
BELANGER Garrett |
CAN |
ONTARIO |
36:27 |
|
85 |
GORALWyattT. |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
40:46 |
|
86 |
MASON Cameron |
CAN |
ONTARIO |
41:07 |
|
87 |
HANKES Riley R. |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
41:09 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info